«Почта России» будет заниматься перевозкой багажа российских граждан, вылетающих из египетских аэропортов, передает в субботу, 7 ноября, ТАСС, ссылаясь на сообщение Росавиации.
Пассажирам, которые вылетают из Египта, разрешено брать в салон самолета только ручную кладь. Остальной багаж, передает агентство, будут регистрировать наземные службы аэропорта. Храниться он будет в специальных местах до транспортировки.

«Для пассажиров не из Москвы (из других регионов) багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения», — говорится в сообщении ведомства.

С 6 ноября по распоряжению президента России Владимира Путина было приостановлено авиасообщение с Египтом. Авиакомпании вывозят из страны оставшихся, по оценкам профильных ведомств, там до 70 тысяч российских граждан. Запрет на полеты, как заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, будут длиться до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.