Согласно информации, которая стала появляться в некоторых интернет-изданиях, некий представитель британской разведки сообщил, что бомба, уничтожившая российский «Аэробус А321», попала на борт в багаже российских туристов.

По неподтвержденной на этот час информации, пара российских туристов прошла в египетском аэропорту регистрацию на рейс и сдала багаж. Однако на пограничный контроль мужчина и женщина не явились.

Предположительно, бомба, ставшая причиной катастрофы «Аэробуса», находилась именно в их багаже.

Согласно информации из египетских источников, спецслужбы приступили к розыску российских туристов, которые не попали на борт российского самолета, несмотря на то, что сдали багаж. Их лица зафиксировали камеры безопасности аэропорта.

Официальных комментариев по поводу версии о взрывном устройстве в багаже неизвестных россиян на текущий момент не поступало.

Напомним, что ответственность за крушение «Аэробуса» взяло на себя «Исламское государство».

Россия изначально категорически отрицала версию теракта. Однако вчера, после получения из Египта информации о продвигающемся расследовании, Кремль прекратил воздушное сообщение с Египтом. При этом, представители Кремля, как обычно с нескрываемым цинизмом заявили, что отмена рейсов в Египет никак не связана с крушением «Аэробуса».