Как провалить собеседование: вредные советыОтправили резюме в кадровое агентство и получили приглашение на собеседование? Как сделать так, чтоб найденная работа стала вашей? Читайте приведенные правила и поступайте ровно наоборот

Интересоваться работодателем – проявление невежливости

Вы пришли в компанию и совершенно не знаете, чем она занимается? Действительно, зачем наводить о ней справки в Интернете, если это они пригласили вас на собеседование? Сами все расскажут.

Отправили сто или пятьсот резюме во все компании и не помните даже, откуда вам могут позвонить? Смело уточняйте, кто вам звонит, на какую вакансию приглашают, и интересуйтесь – неужто собеседование будет проводить сам руководитель? Или его заместители? Или эйчары?

Отпразднуйте предстоящее собеседование с друзьями

Хорошо будет устроить вечеринку по этому поводу или изрядно выпить в каком-нибудь баре. Такой случай подвернулся! И чем перспективнее потенциальная работа, тем ярче вы должны отметить предстоящее мероприятие.

А на завтра ваши друзья побеспокоятся о том, чтобы разместить общие фотографии, сделанные в самых нелепых позах и удивительных местах. И ни в коем случае не изымайте их из публичного просмотра. Наоборот, уберите те, на которых вы выглядите перспективной и амбициозной личностью. Будьте смелыми, выделяйтесь из толпы!

Не смотрите в глаза интервьюеру

Подбор персонала глядя в глаза собеседнику, вы можете обидеть его или разозлить. Или произвести впечатление честного и открытого человека, что даст ему повод попытаться вас обмануть. Можно даже позволить себе некоторую вульгарность, это выделит вас среди других кандидатов.

Расскажите о себе все

Начните с рассказа о своих родителях. Где родились, где учились. Через полчаса приступайте к еще более подробному рассказу о себе. Так вы очень утомите работодателя, и он либо выгонит вас с собеседования, либо возьмет на работу – ведь вы так интересно излагаете. Но 50/50, согласитесь, тоже неплохо.

Требуйте высокую зарплату

Проявляйте твердость и принципиальность. Никаких испытательных сроков и рамок материальных возможностей компании. Вы по достоинству цените свой труд, поэтому уже два года не работаете.

И сразу уточняйте, как будут оплачиваться командировки и больничные. Последние – особенно, так как у вас слабый иммунитет. Не будет лишним узнать об авансах и премиях.

Надеемся, эта статья, написанная в нестандартной подаче, донесет основную мысль, чего делать на собеседовании нельзя. Чем меньше допускаемых ошибок, тем больше шансов, что работа от прямых работодателей будет у вас в кармане.