Губернатор Рязанской области Олег Ковалев за неделю до вызова в прокуратуру редактора рязанского выпуска «Новой газеты» Алексея Фролова пытался договориться о редакционной линии издания с главным редактором федеральной «Новой газеты» Дмитрием Муратовым. Об этом Vidsboku рассказал сам Дмитрий Муратов. Ковалев приезжал к Муратову в редакцию «Новой газеты».

«Поджимать федеральные издания, в том числе меня, тем, что вызывают в прокуратуру Фролова, честно говоря, это совсем несерьёзно. Масштабные и серьёзные вопросы так не решаются», – прокомментировал эти события Муратов. Интервью с главным редактором «Новой газеты» готовится к публикации.

Напомним, главный редактор рязанского выпуска «Новой газеты» Алексей Фролов рассказал Vidsboku, что проверка, порученная прокуратуре Советского района Рязани, касается регистрационных документов АНО «Зеркало событий», которое издает «Новую газету» в Рязани. «В 2014 году были поданы данные в управление юстиции. В документах полтора года не усматривали никаких нарушений. И вот теперь юстиция нашла, на ее взгляд, нарушения и обратилась в прокуратуру с требованием привлечь меня к уголовной ответственности. Одновременно Ковалев развил бурную активность вокруг моей персоны, целыми днями занимаясь только мной и нашей газетой», – сообщил Фролов.