Бизнесмен Александр Федотов, купивший в сентябре российский Forbes, связан с активами Дмитрия Саблина, первого заместителя организации "Боевое братство" и одного из основателей "Антимайдана", передают "Ведомости".
Издание выяснило, что
бизнесмен Федотов участвовал в подмосковных земельных проектах, связанных с одним из лидеров "Боевого братства" — основателем движения "Антимайдан" Дмитрием Саблиным и его бывшим деловым партнером Дмитрием Аксеновым.
Компании Федотова, входящие в Art Trading Group и специализирующиеся на архитектуре и дизайне, также отделывали кабинет бывшего губернатора Московской области, председателя "Боевого братства" Бориса Громова, создавали архитектуру нового здания подмосковного правительства в Красногорске и дворец президента Ингушетии в Магасе. Бывший президент республики Руслан Аушев — зампредседателя "Боевого братства", отмечает газета.

По данным издания,
Александру Федотову принадлежало 50% Юридического информационного бюро, зарегистрированного в подмосковном селе Молоково. Управляющей компанией бюро была "Лэнд девелопмент", принадлежащая компании Дмитрия Саблина "Рота девелопмент".
Юридическому информационному бюро принадлежал искусственный пруд в Троицком округе "большой Москвы" у поселка Первомайское площадью 19,5 га.
Как ранее сообщал Каспаров.Ru, издательский дом Axel Springer Russia, выпускающий журнал Forbes в России, в сентябре 2015 года приобрел российский бизнесмен Александр Федотов.