Об этом сообщает The Washington Times. Трамп неоднократно заявлял, что непременно поладит с Путиным, если возглавит США. «И Владимир Путин, и Дональд Трамп - люди с огромной властью, которой они обладают долгое время. А мы знаем, что после определенного промежутка времени огромная неограниченная власть может порождать в головном мозгу ряд поведенческих и личностных изменений", - говорит профессор психологии Иэн Робертсон, передает Joinfo.ua, ссылаясь на иноСМИ.

По мнению психолога, радость победы имеет преимущественную химическую природу. Победы побуждают организм выделять больше тестостерона, что повышает уровень допамина, который воздействует на «сеть вознаграждения» в мозгу. Человек чувствует себя могущественным, у него существенно улучшается настроение.

Однако переизбыток допамина может привести к жажде заполучить еще большую власть, человека начинает поглощать самоуверенность, способность к сопереживанию постепенно исчезает. Можно даже стать зависимым от данного химического процесса.

«Многие жаждут дополнительных побед и могущественных свершений. В случае Трампа это участие в президентских выборах в США. А Путин вошел в Сирию», - отмечает иноСМИ.