Выбор цифрового диктофонаСовременные смартфоны успешно могут заменить любой гаджет, однако, узкоспециализированные устройства, к коим относятся, например, диктофоны остаются востребованными и сегодня. По этой причине все журналисты, а также студенты и ряд других категорий граждан выбирают для своей деятельности (учебы) именно полноценные диктофоны. Все желающие могут приобрести цифровые диктофоны на http://portativ.ua/. Здесь есть возможность выбрать не только дорогостоящие диктофоны для профессиональной деятельности, но и более дешевые устройства, например, для различных семинаров, для коллективных интервью или для лекций, для записи необходимой информации и т.д.

Как же выбрать и приобрести диктофон, который бы соответствовал целям покупателя? Итак, на что следует обратить внимание в первую очередь, это на объем памяти диктофона. Так, чем больше он будет, тем можно записать больше необходимой информации. Как правило, емкость современного цифрового диктофона варьируется в пределах от16 мб до 8 гб. Если приобретать дорогой диктофон, имеющий максимальное количество гб, то в этом случае наверняка гражданину такой объем памяти не понадобиться, и она будет просто не востребована. К оптимальному объему следует отнести вариант с памятью в 2-4 гб.

При выборе диктофона следует обратить внимание на его дополнительные возможности, которыми могут быть, например, вариант подключения к устройству микрофона, что позволяет увеличить качество записи. Из других дополнительных возможностей стоит выделить дополнение, по которому происходит активация диктофона при помощи голоса. Такое дополнение позволит управлять устройством во время интервью без нажима кнопок. Кроме того, оно позволяет сохранять заряд батареи.