В своем блоге журналист "Эхо Москвы" Алексей Нарышкин возмущенно задает риторический вопрос о том, почему президент Путин до сих пор молчит? С того момента, как произошло крушение А321 в Египте, прошли сутки, а В.В.Путин даже не удосужился официально выступить, передает Joinfo..ua.

"Где Путин? Сегодня я его жду как никогда. Не пресс-релиза от Кремля, а настоящего, простите, президента.

Щелкни просто пальцем — к тебе домой приедет все это госТВ.

Скажи, что произошло с самолетом? Да, следствие идет, виновных установит суд. Но не сейчас.

Не надо поручений. Туфта это все. Выйди и объяви (соври): граждане, не бойтесь. Все под контролем!

Если самолет сам упал, вырази соболезнования и пообещай, что такого с нашим, мать его, импортозамещением, ватничеством, и 90% рейтингом больше никогда не повторится. Никогда. Поклянись.

Если это Игил? (У меня одного такая цепочка выстраивается : Игил— наши в Сирии — самолет?)

Пообещай замочить в сортире. Твоя же фраза! Повтори ее снова. И замочи. Только не тех, на какого там Асад показал. Настоящих. В сортире", - написал журналист.

Напомним, самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна.

Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Родственники украинцев получат тела погибших в Питере только после анализа ДНК.