В России в продаже появился календарь на 2016 год, нацеленный, судя по содержанию, на «ура-патриотически» настроенную часть населения. На страницах календаря изображены «фотожабы», на которых президент РФ, члены правительства и лояльные политики изображены в виде героических советских солдат, сражающихся с фашистами. Роль фашистов, конечно же, отведена лидерам стран Запада, а также руководителям Украины.

 

Календарь изготовлен мастерской Андрея Буданова, который уже много лет занимается подобным творчеством.

На страницах его календарей западные лидеры целуются взасос, пляшут на гей-парадах и оказываются за решеткой. Путин же изображается в роли боксера, римского патриция, вождя народа.

Самое интересное, что календари эти, по всей видимости, пользуются большим спросом, потому что стоимость одного такого - 5 тыс. рублей.

Отметим, в декабре 2014 года в кремлевских кабинетах с большим успехом гуляли сувенирные колоды игральных карт, на которых изображены «враги российского народа» (по мнению создателей сувенира) – президент США Барак Обама, представитель Госдепа США Джен Псаки, канцлер Германии Ангела Меркель и т.п. Авторство сувениров приписывали бывшему пресс-секретарю движения «Наши» Кристине Потупчик.