Получено разрешение на строительство еще восьми домов в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в микрорайоне Снеговая падь. Запись на жеребьевку по этим объектам запланирована на начало ноября.

Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, получено разрешение на строительство еще восьми объектов в секторе D микрорайона «Снеговая падь». Около 55 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса будет выделено под программу «Жилье для российской семьи».

«Прием заявок на формирование очереди, на основании которой будут заключаться договоры долевого участия на строительство этих восьми домов, возобновится в начале ноября. На сегодняшний день продолжается заключение договоров с дольщиками первых двух домов в микрорайоне», – отметил директор департамента Евгений Добрынин.

Напомним, для первой очереди участников программы «Жилье для российской семьи» в двух 25-этажных домах микрорайона «Снеговая падь» было выделено 360 квартир, общей площадью 15 тысяч квадратных метров: 216 однокомнатных, 74 двухкомнатных и 70 трехкомнатных. Жеребьевка прошла 18 августа.

Как рассказал директор Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края Сергей Запорожец, уже заключены 238 из 360 договоров на первые квартиры по программе. Процесс оформления документов для первой очереди участников программы продлится до 27 октября, после чего возобновится прием заявок на формирование очереди среди участников программы по Владивостокскому городскому округу.

По словам застройщика, договоры на долевое участие в строительстве по восьми домам в микрорайоне «Снеговая падь» будут заключаться еще на протяжении полугода. Всего же в этом микрорайоне планируется построить 12 объектов, часть квартир в которых будет выделена под программу «Жилье для российской семьи».

«А в середине 2017 года люди уже смогут заселяться в полученные квартиры», – отметил Сергей Запорожец.

Отметим, от Приморья в программе «Жилье для российской семьи» участвуют три муниципалитета: Владивосток, Находка и Уссурийск. Всего в рамках программы до 1 июля 2017 года в крае планируется построить более 500 тысяч квадратных метров современного, качественного и доступного жилья по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за квадратный метр.