Российские войска в Сирии являются очередным проявлением вековой агрессивной политики Кремля и сегодня нужно начать дейчствовать радикально, уверен сенатор из американского штата Арканзас Том Коттон.
 

Российские войска в Сирии – это очередной акт агрессивного вмешательства во внутренние дела другого государства, что является традиционной политикой Кремля. Чтобы в этот раз не допустить агрессию России необходимо начать сбивать самолёты РФ в Сирии, заявил сенатор из американского штата Арканзас Том Коттон, передает Joinfo.ua

Сенатор отметил, что «Мясник Путин» уже начал активную защиту Дамаска от повстанцев, желающих отстранить от власти диктатора Башара Асада.

Он уверен, что ВС РФ в Сирии находятся лишь для того чтобы защитить Асада от умеренных сирийских оппозиционных сил, таким образом сохранив свое влияние на Ближнем Востоке.

Том Коттон напомнил практически все акты агрессии Кремля в 20-м и 21-м веках. Так, он упомянул советское насилие в Польше, Чехии, оккупацию Россией части Грузии, интервенцию ВС РФ в Украину и т.д.

По мнению сенатора, чтобы избежать плачевных последствий путинской агрессии, США на этот раз должны действовать радикально, начав сбивать российские самолеты над Сирией. По его словам, у Америки сегодня не остается выбора перед сохранением мира на Земле.

При этом, он уверен, не следует и забывать о помощи Украине и защите Прибалтийских стран от вероятной агрессии Кремля.

В то же время, уже в первые дни бомбежек сирийских городов, российские войска в Сирии и без того, что сказал Сенатор, потеряли два самолета. Сообщение о сбитом СУ-24 появилось 1 октября. А теперь ВС РФ в Сирии лишились и СУ-25. Соответствующая запись с падающим самолетом опубликована в Интернете. На записи видно, как военный самолет, предположительно СУ-25, стремительно падает на землю, и в этот момент катапультируется пилот.