Покупаем пиломатериалы Все прекрасно знают об уникальных экологических свойствах натуральной древесины, способной создавать особую атмосферу и микроклимат в жилище. Мало какой другой материал может подарить человеку такой комфорт и чувство домашнего уюта. Пиломатериалы из натуральной древесины пользуются огромным спросом. Доска половая, брус, вагонка — все это можно сегодня приобрести в любом количестве не только на складах, но и через Интернет.

Купить необрезную доску нужного размера из лиственных или хвойных пород можно в любом городе, качественная обрезная доска также давно не является дефицитом. Выполнить внешнюю обшивку или внутреннюю отделку дома из дерева — значит сделать его более теплым, создать хорошую звукоизоляцию и воплотить в жизнь изящный дизайн. Не стоит забывать и о том, что любой деревянный элемент всегда можно легко заменить в процессе эксплуатации строения.

Купить необрезную или обрезную доску, а также доску половую — не проблема, главное, выбрать качественный материал и не прогадать с его количеством. Не стоит жалеть средств на хороший натуральный природный материал, который долгие годы будет верой и правдой служить на благо всей семьи, защищая от внешних негативных факторов и создавая здоровую атмосферу внутри дома.

Для производства половой и обрезной доски в настоящее время используется высокотехнологичное оборудование, не нарушающее экологических характеристик древесины. Всегда можно подобрать нужное количество пиломатериалов требуемой текстуры и цветовой гаммы. Совершая покупку, нужно внимательно проверить состояние досок или бруса.

Понятно, что на поверхности той же евровагонки не должно быть трещин, ведь такой дефект не только портит внешний вид стен, но и понижает срок службы деревянной отделки. Половая доска с сучками также прослужит недолго. Из-за непрочной структуры сучков пиломатериалы в процессе использования могут деформироваться, пол станет неровным.

Если половая доска должна иметь более высокую стойкость к влаге, стоить выбирать изделия из дуба или из лиственницы. Помимо высоких эксплуатационных качеств, такая древесина обладает еще и красивой палитрой оттенков, и однородной фактурой. Дубовые доски могут стать настоящим украшением дома. Лиственница и дуб не только не боятся влажности, но и проявляют стойкость к гниению.

Правда дешево купить даже необрезную доску из этих материалов не получится. Такие изделия обойдутся дороже еловых, сосновых или березовых пиломатериалов. Зато дубовая половая доска не будет требовать замены в течение нескольких десятилетий. Главными вредителями качества досок и бруса являются влага, насекомые, грибок и плесень. Правильное хранение защищает изделия от этих негативных факторов.

Купить необрезную доску и прочие изделия можно в любом месте, но все же стоит обратить внимание на то, как продавец их хранит. Влажное и теплое место не подходит для хранения половой доски, бруса, евровагонки и прочих изделий из натуральной древесины. Приобретая партию подобного товара, следует осматривать каждую единицу на предмет наличия гнили или плесени, грибка или насекомых, чтобы потом не пришлось делать новые покупки.