Бизнес-ланч в Казани или где перекусить офисному служащему Столица Татарстана — город живой и многонациональный. В нем кипят торговые и промышленные процессы, а многочисленные служащие ежедневно пытаются с пользой и вкусом провести полуденные часы. Большая часть городских заведений общепита предлагает желающим бизнес-ланчи, позволяя питаться достаточно сытно, полезно и разнообразно. Работа ряда бизнесменов и предпринимателей г. Казань связана с разъездами, поэтому иногда бывает сложно подобрать подходящее кафе для столь необходимой трапезы.

Где пообедать?
Существует предубеждение, что кафе Казани, расположенные вдали от центра города, не так хороши, как те, что размещены в местах традиционных народных гуляний и средоточия деловой жизни. Однако это не так. Кафе «Апшерон», расположенное на улице Клары Цеткин, предлагает гостям блюда восточной и европейской кухни. Бизнес-ланч по цене от 100-150 рублей здесь можно вкусить в период с 10 до 16 часов. Кафе «Гурманоff» на Мусина также радует посетителей ценами на обеды от 100 рублей, причем здесь можно отведать кушанья японской, русской, татарской, европейской кухни. В этом месте бизнес-ланчи подают с 11 до 15 часов.

Кафе «Green Cafe» на улице Вахитова не только украшает город, но также славится разнообразным меню с аппетитными блюдами. Сытно пообедать здесь можно даже менее чем за 100 рублей. Здешняя кухня может порадовать и вегетарианцев, и постящихся. Предусмотренное время для бизнес-ланча: с 12 до 15 часов. Очень приятное место — кафе «Бона Фиде» на улице Ямашева. Обед от 80 рублей, разнообразная кухня и ненавязчивая музыка делают это заведение весьма востребованным.

Об азиатской кухне
Многие бары Казани специализируются на приготовлении блюд японской кухни. Роллы и суши в последнее время весьма популярны среди широких слоев населения, причем многие заведения осуществляют оперативную доставку по городу. Таким образом, практически в любое время дня и ночи, в том числе во время обеда в офисе, можно заказать любимое блюдо и употребить его с пользой для организма не отвлекаясь от текущих дел.

В Казани на улице Чистопольская расположен суши-бар «Бамбук». В этом заведении бизнес-ланч предусмотрен с 12 до 16 часов. Средний чек на блюда из страны самураев здесь самый низкий в городе — 150 рублей. Японский ресторан «Табуки» на Спартаковской накормит страждущих в период с 12 до 15 часов за 200 рублей. Неподалеку, на улице Эсперанто, размещается китайский ресторан «Танду». С 11-30 до 16 часов здесь можно насытиться за 160 рублей.

Нужно отметить, что число новых баров и кафе беспрестанно увеличивается. Среди них много хороших заведений, которые относятся к посетителям с должным пиететом и кормят за весьма доступные средства не только в обед, но и в другое время суток.