Местный фотограф Северных сияний  Маркус Kiili снимал свечения в Äkäslompolo, Лапландия, Финляндия, когда огненный шар летел по небу.

http://www.epressi.com/media/userfiles/13505/1441276002/20150902-6134.jpg

Огненный шар был виден только несколько секунд, но г-н. Kiili повезло, чтобы получить его на фото со обоих своих камер.

- Каждый вечер, когда есть ясное небо, и минимальный прогноз северных огней , я иду снимать эти свечения. Прошлой ночью я использовал две камеры для непрерывной покадровой видеосъемки. Мои камеры снимали сами, и когда я смотрел прогноз северных огней на своём телефоне,  друг сообщил мне, что на небе был красивый огненный шар, который он не смог сфотографировать. В 3 утра, дома, я проверил мои фотографии с камеры и нашел огненный шар на фото неплохого качества . Позже, сегодня, я нашел другую фотографию.

Маркус Kiili живет в Акасломполо, которая расположена рядом с другой деревнй  горнолыжного центра Юлляс, на границе национального парка Юлляс-Палластунтури. Юлляс является идеальным местом для охоты за сияниями из-за его северного расположения, но оно достаточно далеко от морских арктических туманов.

Если вы хотите увидеть больше этих фантастических картин, пожалуйста, посетите  www.markuskiili.com

 

Если вы хотите связаться с фотограф Markus Kiili вы можете отправить Emai в [email protected] или позвоните +358456064990