Российский писатель Виктор Пелевин не только назвал Россию страной-бензоколонкой, но и обвинил непродуманную политику Путина в том, что из-за его "курения не бензоколонке" может сгореть вся "великая и могучая" страна.

Российский писатель Виктор Пелевин сравнил Россию с бензоколонкой. Кроме того, еще и добавил, что Путин на этой бензоколонке еще и закурил, передает Joinfo.ua.

"Проблема не в том, что Россия - это страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил", - написал он в Twitter.

Однако нам не удалось найти в Twitter аккаунт Виктора Пелевина, в котором бы он опубликовал такой твит. Возможно, из-за того, что он был удален или заблокирован. Причиной также может быть изрядная замкнутость писателя, который, по мнению многих СМИ, возможно вообще не имеет официальных блогов, аккаунтов и сайтов.

Виктор Пелевин, известный российский писатель, отличается не только своей неординарной натурой, но и тем, что пытается правдиво писать о России, проводя параллели. Так, в новом романе Пелевина "Смотритель" речь идет о российском императоре Павле Первом, который инсценировал свою смерть, чтобы незаметно уехать из Петербурга.

Напомним, раньше Россию уже сравнивали с бензоколонкой. Тогда сенатор Джон Маккейн, пребывающий в Украине с визитом, заявил, что санкции против России нужно усиливать, так как экономика России очень чувствительна к колебаниям цен на энергоносители.

"Я много раз говорил, что Россия – это бензоколонка, которая маскируется под страну, поэтому санкции могут на нее повлиять. Наибольшим ударом для Путина было снижение цены на баррель нефти, за что мы можем поблагодарить Саудовскую Аравию", – сказал Маккейн.

Раньше мы писали, что призрак распада уже бродит по России, однако политики и эксперты очень боятся его обсуждать публично. Вскоре после аннексии Крыма и поддержки сепаратизма на востоке Украины, Кремль ввел закон, который делает "разжигание каких-либо действий, подрывающих собственный территориальную целостность России" уголовным преступлением. Тем не менее, самая большая угроза территориальной целостности России исходит из самого Кремля и его политики в Украине.

Поэтому мир по праву беспокоится о перспективе "великой России", которую создал президент Путин. Но сама так называемая "малая Россия" сегодня может жить только в тревоге. Ведь В.В Путин пытается пересмотреть постсоветские границы и восстановить империю.