Полет на истребителе как неординарный подарок Что отличает обычный подарок от необычного? Степень уникальности. Уникальность подарка может проявляться по-разному. В частности, она может воплощаться в соответствующих материальных предметах, обладающих некой субъективной и/или объективной ценностью.

Однако есть такая категория подарков, которая связана не столько с дарением уникальных предметов, сколько с дарением неповторимого эмоционального опыта. Под такую категорию подпадает, например, полет на истребителе. Этот полет связан с глубоким позитивным переживанием незабываемых ощущений и впечатлений.

В самом деле, полет на истребителе в подарок резко отличается от любого ординарного подарка и даже от редкой вещи, представляющей коллекционную ценность. Отличие состоит в том, что полет нельзя потрогать, поставить на полку или показать окружающим. Его можно только пережить на собственном опыте, надолго запомнив яркие мгновения.

Полет на истребителе — это удивительно захватывающее воздушное приключение. Оно проходит под чутким руководством опытнейшего пилота. На протяжении путешествия пилот комментирует каждую совершаемую им фигуру пилотажа. Таким образом создаются условия для полной включенности в процесс полета.

Это надо знать

Полет длится около двадцати минут — достаточное время для того, чтобы набраться положительных эмоций и не устать от «головокружительных» видов за окном. Все это время небо будет на расстоянии вытянутой руки — от такой близости захватывает дух.

Следует отметить, что полету на истребителе предшествует медосмотр. Он является обязательной процедурой, поскольку без него невозможно составить качественную индивидуальную программу и, следовательно, в полной мере насладиться воздушным приключением.

Действительно, каждый полет на истребителе организуется в соответствии с индивидуальной программой, и в этом есть большой практический смысл. Дело в том, что программа составляется на основе психофизиологических особенностей конкретного индивида, данных о состоянии его здоровья и физической формы.

Впоследствии происходит ознакомление с информацией, относящейся к предстоящему путешествию. В частности, дается информация о модели самолета, правилах поведения в кабине, специфике самого полета. Путешествие в воздухе начинается с фигур простого пилотажа. В дальнейшем фигуры и соответствующие им траектории усложняются.