Рыбалка в Астраханской области У большинства из нас Астрахань ассоциируется с палящим солнцем, сладкими арбузами, Волгой, и, конечно, рыбалкой! В любое время года люди изо всех городов страны едут в этот рыболовный рай. Улов здесь гарантирован при любой погоде и минимальных затратах на снасти и наживку.

Особенно популярна рыбалка в Астраханской области весной и осенью, в периоды нереста воблы. Рыба ловится на обычную «закиднушку» с червем. Многие рыбаки даже не утруждают себя выездом за город и ловят рыбу в самой Астрахани. Однако самый клев идет в области, ближе к раскатам. Проведя выходные на Астрахань рыбалке, можно без преувеличений обеспечить себя рыбой на год вперед.

В конце весны, когда вобла сходит, наступает время каспийской селедки. Для ее ловли выбирают высокие берега, а в качестве снасти используют «резинку», которую можно смастерить самостоятельно, или же купить на Астраханском рынке.

В течение всего лета Астраханские рыбаки радуют свои семьи свежими сомами, лещами, сазанами, щуками, окунями, таранью. Чтобы привезти домой улов нет необходимости знать специальные «рыбные» места, рыба ловится буквально везде.

Осенью, с холодами, идет второе нашествие воблы на область. Рыба после лета, в отличие от весенней, более жирная и крупная. Именно этот период, который, как правило, наступает в октябре, рыбаки ждут с наибольшем воодушевлением.

Любители зимней рыбалки также не остаются с пустыми руками. Уже с середины декабря можно делать пробные выезды и получить награду в виде щуки, окуня или красноперки.