Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле в клинике Ассута Одно из самых востребованных направлений медицинского туризма - лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле. Израильские врачи, по праву входящие в ряд самых высококвалифицированных специалистов в мире, предлагают передовые методы лечения широкого спектра заболеваний сердца и сосудов. Лучшие израильские кардиологи и сосудистые хирурги работают в клинике Ассута, которая оснащена новейшим оборудованием, позволяющим проводить самые передовые хирургические вмешательства.

Одной из отличительных особенностей кардиологических вмешательств, проводимых врачами Ассуты, является то, что данные операции на 80% малоинвазивные. Традиционное вмешательство проводится только в крайних случаях, но через минимально возможные разрезы на боку, без вскрытия грудной клетки. Такой подход снижает до минимума послеоперационные осложнения и значительно сокращает срок реабилитации кардиологических пациентов.

Для лечения гипертрофической кардиомиопатии хирурги применяют передовую операцию – миоэктомию, после которой пациент возвращается к полноценной жизни всего через 3 дня. При протезировании аортального и митрального клапанов как раз используется минимальный боковой доступ длиной всего 4 сантиметра, без разрезания грудины. Протезы клапанов, являются биологическими имплантатами нового поколения, не требующими проведения дальнейшей антикоагуляции. В случае если замену аортального клапана надо проводить пациенту, организм которого сильно ослаб, хирурги Ассуты применяют транскатеторную имплантацию, инновационную методику, позволяющую заменять клапан пациентам, которые не смогут перенести обычного хирургического вмешательства.

Операции стентирования проводятся передовым лапароскопическим методом, через небольшой разрез на бедре либо предплечье. Устанавливаемые стенты покрыты специальным лекарственным слоем, который растворяясь, повышает эффективность проводимого лечения.

Клиника Ассута также имеет в своём распоряжении передовую операционную установку – робота-хирурга Да Винчи, который используется и для различных вмешательств на сердце.

Для тех, кто хочет провести профилактическую диагностику, врачи клиники Ассута предлагают кардиологическое медицинское обследование, включающее в себя все основные тесты, которые позволяют выявить опасные заболевания на самой ранней стадии развития. Стоит отметить, что на прохождение полного обследования требуется всего пять-шесть часов, то есть его можно пройти во время недельного отпуска.

К сожалению, в России самый высокий уровень смертности от заболеваний сосудов и сердца среди развитых европейских стран. Именно поэтому, лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле может стать для россиян эффективным способом вернуть здоровье.