Терапевтическая стоматология Терапевтическая стоматология noris-stom.ru/services/terapevticheskaya-stomatologiya/ занимается восстановлением зубов после перенесенного кариеса и разных видов осложнений в виде периодонтита и пульпита, которые возникают в результате его воздействия.
Если вы нерегулярно чистите зубы, то кислота, которая образуется в полости рта, начинает свое разрушающее действие и первой под ее негативное влияние попадает зубная эмаль. После ее разрушения возникает пульпит.
Под воздействием кариеса происходит повреждение зубов, они плохо выглядят. Стоматологическая клиника Noris Medical поможет вам восстановить свои зубы в кратчайшие сроки с использованием самых современных технологий и материалов. Благодаря методам работы специалистов этой клиники вы сможете идеальным образом произвести реставрацию зубов, придав им естественную форму и оттенок эмали, которая свойственна им от природы. Отличить искусственный зуб от настоящего будет очень сложно, а скорее всего и вовсе невозможно.
Под пульпитом подразумевают одно из самых распространенных заболеваний зубов, сопровождающееся жуткой болью, которая выступает в качестве основного симптома этой болезни. Если у человека острый пульпит, то боль будет режущей. Для того чтобы этого не случилось, следует выявлять кариес на ранних стадиях, в момент начала его разрушительного воздействия на зубы. Выявить первые признаки этого заболевания самостоятельно довольно сложно. Лучше всего в качестве профилактики время от времени посещать стоматологическую клинику. В этом случае ваши зубы будут регулярно находиться под присмотром профессионалов и все болезни можно будет выявить на начальном этапе, не допуская возникновения страшных болей.
Если кариес начал уничтожать эмаль, то его лечение не будет долгим и болезненным. Стоматологи ликвидируют место воспаления и запломбируют каверну.
Возникший пульпит лечить труднее и продолжительней. Кроме того, в этом случае потребуется обезболивание. Для начала стоматолог ликвидирует очаг поражения, а после этого необходимо обезболить место операции, после которой происходит стимуляция процессов заживления, профилактика возникновения периодонтита, восстановление полноценной работы и формы зуба. Кариес способен развиваться довольно стремительно, поэтому не стоит тянуть с походом в стоматологию, так как может возникнуть более сложное заболевание – периодонтит.