http://www.forumvostok.ru/images/logo_rus.pnghttp://sk.ru/themes/generic/images/sklogo_ru.png

Первый в России Восточный экономический форум, учрежденный Президентом Российской Федерации, пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября 2015 года. Форум является уникальной по масштабу и уровню участников экспертной площадкой для конструктивного диалога между представителями власти, международного инвестиционного сообщества, бизнеса России и стран АТР.

Азиатско-Тихоокеанский регион становится абсолютным лидером в области инноваций по всей цепочке, от научных исследований, современных технологий и до развития новых секторов. В целях развития инновационного потенциала Дальневосточного региона России, создания инфраструктуры для коммерциализации исследований и разработок, применения новых практик для решения структурных проблем региона, весной 2015 года на базе Дальневосточного федерального университета был создан филиал инновационного центра Сколково.

В рамках Восточного экономического форума представители Фонда «Сколково» 3 сентября проведут стратегическую сессию «Инновационный потенциал Дальнего Востока».

В ходе полуторачасовой сессии представители Правительства Хабаровского края, Фонда «Сколково», крупного бизнеса («РАО ЭС Востока», «Роснефть», «РусГидро»), научного сообщества (РАН, ФАНО, ДВФУ, Российско-Японского Делового Совета), венчурных фондов, акселератов и страртапов обсудят инновационный потенциал Дальнего Востока, в частности:

  • Какие требования новая экономическая политика предъявляет к инновационным секторам на Дальнем Востоке России?
  • Какие быстрорастущие сектора и компании формируют будущее Азиатско-Тихоокеанского региона?
  • Какие меры государственной поддержки развития инновационных проектов существуют в регионе? Какие направления развития инфраструктуры необходимы для успешной коммерциализации исследований и разработок на Дальнем Востоке России?
  • Какие примеры новых решений для структурных проблем макрорегиона может предложить бизнес?

 

  • Какие возможности открываются перед регионом в контексте международного сотрудничества с партнерами из стран АТР? Какие типы инвесторов и партнеров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона могут способствовать раскрытию инновационного потенциала российского Дальнего Востока?

Кроме того, в рамках форума состоится торжественное вручение сертификатов первым резидентам Дальневосточного представительства Фонда «Сколково».

Подробную информацию о стратегической сессии можно получить на сайте ВЭФ 2015 по ссылке http://www.forumvostok.ru/delovaya-programma/428/

 

Справочная информация

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

www.sk.ru

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Фонда «Сколково»

Исп. Рамиль Каримов

Тел./tel.: +7-495-783-0826 доб./ext. 155

Моб: +7-925-622-70-42

E-mail: [email protected]

[email protected]