Получение достойного образования – одна из важнейших жизненных составляющих современных подростков. В мире стремительно развивающейся отрасли информационных технологий и все более частого применения иностранных языков в бытовом и деловом общении все большее число родителей отдают предпочтение дополнительным занятиям с педагогом, а не просиживанию ребенка у компьютера или длительному пребыванию во дворе. Безусловно, родители в чем-то правы. Ведь если ребенок постоянно будет отдыхать и мало находить времени для занятий и саморазвития, в будущем рассчитывать на хорошую должность и высокую заплату не придется. 

В связи с этим родителям стоит рационально и последовательно подойти к вопросу включения ребенка в учебный процесс. В первую очередь стоит понять, к чему больше склонен ребенок и чему больше отдает предпочтение, а что вызывает у него негативную реакцию. Стоит также понять, почему ребенку сложно дается математика и физика, а рисование и пение или английский язык доставляют массу удовольствия. Безусловно, стоит уделять внимание всем школьным предметам и отдельно трудным в восприятии, но самим родителям зачастую это едва удается. 

Более правильным в данной ситуации будет остановить свой выбор на профессиональном репетиторе. Это тот же педагог, возможно действующий школьный или даже вузовский преподаватель, но с большим опытом индивидуальной работы, с разработанной собственной методикой преподавания. Репетиторы Москвы и Питера уделяют особое внимание новейшим разработкам в области образования и, наряду с очными занятиями с учениками, также практикуют удаленные онлайн занятия для учеников из отдаленных уголков России. Применение видео уроков в индивидуальной работе с учениками позволит преподавателю более полно раскрыть материал при онлайн занятиях. 

В дополнение к занятиям возможно на сайте компании «Виртуальная Академия» воспользоваться услугами интернет-магазина «Виртуальная книга». Услуга очень популярна среди столичных и не только учеников и их родителей. Здесь даже редкие учебники можно заказать по более низкой цене и с доставкой в любую точку России.

Онлайн занятия с репетитором из Москвы (например, такие услуги предоставляет Рябов Геннадий) или Питера имеют ряд преимуществ для детей из глубинки. Благодаря современным сервисам, таким как «Виртуальная комната», разработанная компанией «Виртуальная Академия», педагог сможет провести занятие в удобное для себя и ученика время. Сервис позволяет с помощью виртуальной доски сделать занятие полноценным. В онлайн режиме ученик или репетитор сможет выполнить графическое или тестовое изображение, нарисовать таблицу, написать формулу, обменяться видео или аудио контентом. 

На самом деле это очень удобно. Поскольку позволяет репетитору провести онлайн тестирование и в ходе выполнения внести свои замечания. Ученик же, находясь у себя дома в удобной обстановке, сможет получить ценную информацию и усвоить новый непонятный материал в дополнение к школьным занятия, благодаря высокой квалификации педагога подготовиться к тестам и экзаменам в вуз.