Страхование В современном мире продается и покупается все, что угодно. Но есть вещи, которые нельзя приобрести ни за какие деньги – это здоровье и жизнь. Именно тревога за свою жизнь и заставляет человека задуматься о страховке. С помощью этой услуги можно получить денежную компенсацию в случае:

  • травмы;
  • потери трудоспособности;
  • инвалидности;
  • смерти человека.

Все эти нюансы обсуждаются со страховым агентом. Существуют различные виды страхования, например, страхование от несчастных случаев (подробнее об этом можно почитать, перейдя по ссылке – http://ugic.com.ua/ru/strakhuvannya-zhyttya-ta-zdorovya/strakhuvannya-vid-neshchasnoho-vypadku/). Довольно часто люди оформляют страхование жизни при покупке товара в кредит или рассрочку (поскольку только на таких условиях и продают товар), а также страховой полис за границу. Туристическое страхование тоже является обязательным пунктом для людей, которые хотят отдохнуть в другой стране.

Зачем нужно страхование жизни?

Страхование жизни – это добровольная услуга, и каждый человек сам вправе решать, нужно ему это или нет. Но все же у многих людей возникает вполне логичный вопрос о том, зачем вообще нужно страховать свою жизнь. Как подметил булгаковский персонаж Воланд: «Каждый человек смертен, но это лишь полбеды. Самое худшее то, что он внезапно смертен». Именно эта причина является одной из основных, почему люди решаются застраховать свою жизнь. Таким образом они хотят оградить свою семью и близких родственников от непредвиденных ситуаций хотя бы с финансовой стороны. И это не всегда страховка на случай смерти. Довольно часто люди страхуют свою жизнь от производственных травм или внезапной болезни, чтобы были определенные денежные средства, которые можно потратить на восстановление сил.

Также страхование жизни часто применяется как способ накопления средств, например родители могут таким образом копить деньги своему ребенку на покупку новой квартиры.

Условия страхования жизни

Страхование жизни, как правило, не предусматривает ограничение допустимой суммы или срока. Эти нюансы определяются клиентом самостоятельно. Но именно от этих параметров будет зависеть стоимость страхования.

Чтобы получить денежную компенсацию, пострадавший человек обязан предоставить копии всех нужных документов. Но страховка не выплачивается в том случае, если человек получил повреждения или травму, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.