Новая волна вопросов от родственников заключенных по поводу размещенной на сайте "Гулагу.нет" рекламы страхования в МПС и предложений по страхованию, рассылаемых неким Сулейманом Шебзуховым.
Мы уже отвечали на них, но сейчас я вновь предостерегаю вас от того, чтобы вы не сделали неверных шагов. Страхование заключенных — это, по моему мнению и по мнению моих коллег-правозащитников — фикция, нет такого закона в нашей стране, который бы отдельно регулировал такой процесс, как страхование заключенных, особенно от туберкулеза, избиений и пыток (как нет и самого понятия "пытка", по сути, в УК РФ).
Ни одна страхования порядочная компания не возьмет на себя смелость оказывать такие услуги, потому что, по сути, это мошенничество.
Риск заболеть туберкулезом в МЛС очень высок — неужто вы думаете, что страховые, зная заранее об этом риске, будут вас страховать на огромные суммы?!
Кроме того, вы только представьте, как тщательно будут скрываться случаи пыток и болезней, если они будут страховыми, и помогать сокрытию будут сами страховшики — им ведь не выгодно платить! А сотрудникам не выгодно садиться в тюрьму за это! Спайка оборотней в погонах и страховщиков — это будет похуже фильма ужасов!!!
Ну и самое главное - кто пустит ваших страховщиков на территорию тюрьмы снимать ваши побои и фиксировать страховой случай??? Беспрепятственно посещать МПС могут лишь члены ОНК, которые вряд ли будут заниматься мошеннической страховкой.
Включите голову! Не верьте мошенникам!!! Это лишь обираловка для вас и ваших родственников и зарабатывание на вас халявных денег. В России нет ни ОДНОГО заключенного, который бы получил страховую выплату за туберкулез и пытки! НИ ОДНОГО!!!