"Картинки с выставки" - нет, не Мусоргского. Нынешние картинки с пикета у Жукова. Несколько зарисовок:
- Сразу подошла полиция и сказала, что акцию проводить нельзя, так как на Манежной площади до 23 августа проходит городское мероприятие (фестиваль варенья), поэтому пикеты и прочее тут запрещены, уходите в другое место. Минуту посовещавшись пикетчики направили к полицейским двух парламентеров, которые поинтересовались основанием и законностью такого приказа. Основания не было и пикет продолжился. Ну, а на самом деле нас просто проверили на вшивость легким наездом. Наезд не прошел.
- Фурор на пикете сделал плакат Ирины Калмыковой – «Кремлевские лжепатриоты – вместо еды, сжигайте свои авто». Все, даже пресловутые 86% плакат одобряли, хлопали в ладоши, поднимали большой палец вверх, фотографировались рядом.
- Одна девушка даже попросила постоять с плакатом Ирины. Такое право ей естественно было предоставлено.
- Агрессии сегодня не было, титушек тоже. Но некоторые граждане, заподозрив неладное, всё же шипели. Один из таких спросил Владимира Ионова, который держал плакат «Путин есть – еды не надо», – ты голодный? На что Володя в изумительной и легкой форме и самое главное молниеносно послал его в словесный нокдаун, Володя ответил, - «Я не голодный, я свободный».