Заместитель генерального директора Российского авторского общества Андрей Кричевский был избит возле здания Всероссийской организации интеллектуальной собственности, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя пресс-службы РАО.

«Трое нападавших избили господина Кричевского, нанеся ему телесные повреждения средней степени тяжести: сломаны ребра, нос, черепно-мозговая травма», — заявил он. Сообщается, что в РАО есть запись с камер наблюдения, зафиксировавшая нападение.


«Мы связываем данное нападение с профессиональной деятельностью Андрея Кричевского. Как уже неоднократно заявлялось, в последние несколько месяцев ведется ожесточенная кампания в СМИ против РАО и его руководителей. В прошлом месяце телефонные угрозы стали поступать в адрес гендиректора Сергея Федотова и членов его семьи», — пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что гендиректор Российского авторского общества Сергей Федотов оказался владельцем старинного замка XV века Castle Grant в Шотландии, купив объект за £1 млн.