МОСКВА, 14 августа. Заместитель директора ФНС РФ Денис Наумчев уволен со своей должности. Произошло это после того, как он стал фигурантом сразу нескольких расследований коррупционной направленности.

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, после того, как летом 2015 года бывший замначальника административно-контрольного управления ФНС РФ Денис Гусев, обвиняемый в хищении бюджетных средств, выделенных для работы налоговиков в Крыму, заключил сделку с правосудием, а СК РФ и ФСБ РФ провели ряд следственных мероприятий, Денис Наумчев (непосредственный начальник Гусева по налоговой службе) ушел в длительный отпуск. Как раз в это время начались новые расследования. Правоохранительные органы заинтересовались сделками о покупке ФНС РФ двух зданий, в том числе бизнес-Центра "Морской дом". Есть подозрения, что недвижимость приобреталась по завышенной стоимости. Обе сделки курировал Денис Наумчев.

В результате, по словам собеседника агентства, из отпуска Наумчев на работу, так и не вышел. Он был уволен, информация о нем уже исчезла с сайта налоговой службы. В ФНС РФ "Росбалту" сообщили, что Наумчев покинул должность полторы недели назад по собственному желанию.