Неизвестные испортили калужские щиты для предвыборной агитации "неправильными" надписями

 

Калужские коммунальщики спешно замазывают надписи "Нет у нас выбора", сделанные через трафарет, на агитационных щитах "Выборы-2015". Кто автор, неизвестно
Первые фотографии щитов «Выборы-2015» с крамольными надписями, которые развесили в разных микрорайонах Калуги, появились в сети еще 10 августа.

На белой поверхности щитов с помощью трафарета неизвестные вывели: «Нет у нас выбора». Коммунальщики трудились над тем, чтобы ликвидировать эти надписи, два дня. Однако, как сообщают очевидцы, 12 августа их еще не везде замазали или закрыли агитационными материалами, призывающими идти-таки на выборы. Кто испортил щиты неполиткорректными заявлениями, неизвестно.

Напомним, что предвыборная кампания в Калужской области сопровождается громкими скандалами, связанными с выбраковкой Облизбиркомом подписей в поддержку нескольких политических партий и объединений. Две из них — «Гражданская инициатива» и «Родина» — до выборов не допущены. Оба объединения готовы добиваться восстановления справедливости, заявляют их представители.

Еще одно выбывшее из предвыборной гонки потитическое объединение — «Демократическая коалиция» — отказалось подавать в избирком подписные листы, так как его представители сами выявили массовые подделки подписей. Там считают, что в предвыборный штаб внедрилась группа изготовителей фальшивок.