ОМСК, 13 августа. Группа злоумышленников подожгла офис Омского регионального отделения партии "Справедливая Россия", где также находится приемная депутата от этой партии Елены Мизулиной.

Личность злоумышленников не установлена, но, судя по записям с камер видеонаблюдения, это была спланированная акция.

"На подобный поступок мы отреагировали стандартно — вызвали полицию. Предположений о том, кто это сделал, выдвигать не стану. Но, судя по записи с камер наблюдения, это была спланированная акция группы лиц. Все были в черном, с респираторами на лице и зонтами в руках", — заявил "СуперОмску" руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Омской области Алексей Провозин.

Ранее неизвестные, возможно, те же лица, изрисовали фасад отделения партии оскорбительными надписями в адрес депутата Госдумы Елены Мизулиной. Однако надписи были оперативно стерты.

Провозин информацию о надписях подтвердил, но не уточнил, в адрес кого или чего они были. Он подчеркнул, что в силу повторного происшествия действия злоумышленников необходимо квалифицировать как экстремизм.

"Сегодняшний случай демонстрирует, что это целенаправленная, спланированная атака на партию "Справедливая Россия" и депутата Госдумы Елену Борисовну Мизулину. Я считаю, что данные действия должны квалифицироваться как экстремизм", — отметил депутат.