В редакции газеты «Листок», учредителем которой является глава горно-алтайского отделения партии ПАРНАС Сергей Михайлов, прошли обыски с изъятием рабочих компьютеров. Об этом сообщается на сайте издания.

«В ходе обыска, недавно завершившегося в редакции газеты „Листок“, сотрудники регионального следственного комитета изъяли все рабочие компьютеры. Основанием для обыска послужило расследование уголовного по факту размещения неустановленным лицом на сайте еженедельника „Листок“ статьи со ссылкой на ресурс, содержание которого направлено на возбуждение ненависти и вражды по отношению к русскому населению», — говорится в сообщении.

По данным редакции, ранее в рамках расследования этого дела в газете уже проходили обыски, в ходе которых также изымалась техника.

В настоящее время из-за последствий обыска в редакции не работает сервис приёма бесплатных частных объявлений. Его восстановление ожидается в ближайшее время. Сайт газеты функционирует в обычном режиме, так как физически находится на территории Германии.