Телекомментатор Василий Уткин отказался работать под руководством Тины Канделаки на телеканале «Матч ТВ». Кроме того, в своей записи в блоге, которая появилась во вторник, 11 августа, на сайте Sports.ru, работу с ней он назвал «унизительной».
«Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю. Это как водителя нанимать у входа в вытрезвон», — написал Уткин.

Также, по его словам, «никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно», как Канделаки. Уткин, говорится в его записи, потратил свою половину жизни не для того, чтобы смотреть на Канделаки, которая «навязывает свою физкультуру спортом».

«Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения», — утверждает телекомментатор.

В конце июня 2015 года президент Владимир Путин поручил правительству создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе «НТВ-Плюс». Ожидается, что канал начнет работу на базе канала «Спорт Плюс» в сети распространения телеканала «Россия 2» осенью 2015 года. Канделаки, как писал «Коммерсантъ», займет должность генерального продюсера «Матч ТВ».

В конце июля Уткин, который является главным редактором спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» потребовал от Канделаки извинений за ее слова о том, что новую редакцию «Матч ТВ» придется «строить с нуля».