Все банки, входящие в группу «Лайф», ограничили выдачу наличных по картам суммой в 15 тысяч рублей в сутки. Об этом ТАСС сообщили в колл-центрах кредитных организаций.

В одном из банков также заявили, что лимит в 15 тысяч рублей в сутки установлен и для переводов через личный кабинет клиента.

В группу «Лайф» входят: ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, банк «Пойдем!», «Экспресс-волга», Газэнергобанк, банк «Солидарность» и Пробизнесбанк.

Представители кредитных организаций не пояснили причину введения ограничений.

→ ТАСС
В Пробизнесбанке 7 августа ЦБ РФ ввел внешнее управление. Совладелец банка Сергей Леонтьев тогда заявил сотрудникам, что это временная мера, которая была предпринята регулятором в связи с тем, что Пробизнесбанк допустил снижение нормативов.
В рэнкинге «Интерфакс-100» Пробизнесбанк, по итогам первого полугодия 2015 года, занимает по размеру активов 53 место. На начало июля, по данным «Ведомостей», у Пробизнесбанка было около 25 миллиардов рублей срочных вкладов населения.
Во всей финансовой группе «Лайф», в состав которой входит Пробизнесбанк, на 1 июля было 100,7 миллиардов рублей вкладов физических лиц и 33 миллиарда рублей средств юридических лиц.