.., молись, люби
К каким прогрессивным формам насыщения
и существования несется тройка-Русь

В России происходит невиданное — в Белгородской области раздавили катком 10 тонн сыра, после чего похоронили его в специально вырытой яме. Организаторы казни объяснили зрителям, что не знают, кто произвел сырные круги, но привезли их из Украины.
В Москве готовят к уничтожению 28 тонн польских яблок и помидоров, 9 тонн моркови, а также 28 тонн мясной продукции из Канады, Нидерландов и Германии. Отчаянный водитель фуры, в которой находились 1,5 тонны свежих, но нелегальных томатов, узнав о готовящейся экзекуции, угнал грузовик в Белоруссию.
В интернете уже более 250 тысяч человек подписали петицию в защиту приговоренных продуктов. Предлагается отдать их бедным, передать в детские дома или хотя бы вернуть обратно на родину, только не закапывать в землю, не сжигать и не давить катками.
6 августа в России начали выполнять постановление правительства об уничтожении санкционных продуктов из Европы. Тех самых сыра, мяса, овощей и фруктов, которые власти запретили есть россиянам в ответ на введенные ЕС и США адресные санкции против российских чиновников.
Еду будут ликвидировать не только на границе. Бульдозеры и мобильные крематории будут работать везде, где запахнет европейским духом, обещает Россельхознадзор.
Станислав Белковский, впрочем, разглядел в происходящем признаки первого модернизационного прорыва России. Как знать, может, мир без еды — это будущее всего человечества, и первой на своей территории его опробует именно наша страна.

«Россия, возможно, станет пионером в формировании и реализации новой идеологии насыщения человека»

В каких регионах работает новая пищевая инквизиция
По данным Федеральной службы государственной статистики, в Республике Алтай проживают 81 700 человек трудоспособного населения; 10 400 из них — безработные, что составляет более 11% жителей региона. Недостаток платежеспособного спроса обусловливает немногочисленность «запрещенки» на алтайских прилавках. За первый день действия президентского указа в республике уничтожили 100 килограммов яблок из Польши и Нидерландов, грибы из Польши и киви из Италии. В интернатах республики обучаются около 200 сирот. Если бы продукты не были уничтожены, каждому из этих детей можно было бы раздать по полкилограмма фруктов.
В Оренбургской области 6 августа приговорили к уничтожению более 20 тонн сыра из Прибалтики. По состоянию на 14 июля в области зарегистрировано 14 600 безработных. Если бы уничтоженный сыр распределили между ними, каждому безработному досталось бы 700 граммов сыра. То есть ровно столько, сколько они могли бы купить на свое пособие по безработице, минимальный размер которого составляет 980 рублей.
Более 43 тысяч семей в Брянской области не могут оплачивать коммунальные расходы из-за нищеты, более половины из них зарабатывают суммы ниже прожиточного минимума, который составляет в регионе 8776 рублей. По информации ТАСС, Брянск вошел в список городов, в которых будут наиболее активно бороться с санкционными продуктами. 6 августа в нем было уничтожено 60 тысяч килограммов персиков из Евросоюза.
Власти Смоленской области пообещали населению не сжигать задержанные на границе 40 тонн томатов и 73 тонны персиков и нектаринов из Греции. В этом году регион объявил аукционы на привлечение кредитов на сумму 1 миллиард рублей для покрытия дефицита бюджета и погашения долговых обязательств; фонд «Петербургская политика» включил его в список областей с пониженной социально-политической устойчивостью. Власти региона решили уничтожать санкционные продукты бульдозерами — продукты будут раскатывать на полигоне твердых бытовых отходов.
В подмосковном Реутове уничтожат около 1,5 тонн продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию России. Это свиная шейка из Ирландии, свиные сердца из Польши и субпродукты из Великобритании, Дании и Испании. По расчетам правительства, в месяц одному жителю Реутова положено 58,6 килограммов мяса. То есть уничтоженной за день продукции хватило бы на 312 малообеспеченных людей — не так много, но им и этого не достанется.