Полиция Петрозаводска в Карелии задержала на месте преступления мужчину, подозреваемого в ограблении киоска с продуктами. Ларек оказался для вора ловушкой, так как злоумышленник, набив желудок ворованной едой, не смог пролезть через окно.

Полицию на место происшествия вызвал прохожий, который в четверг рано утром на улице Григорьева увидел следы взлома у ларька, в котором продается выпечка, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

Информация (об ограблении) была передана дежурному наряду вневедомственной охраны. На месте происшествия полицейские увидели поврежденные роллеты и разбитое окно", - пояснили в полиции.

Внутри помещения группа задержания обнаружила 50-летнего мужчину. Он рассказал, что был очень голоден и решил залезть в ларек в поисках пропитания. Внутри злоумышленник обнаружил выпечку и вдоволь наелся. Затем он сложил порядка 10 пирожков в пакет, а также решил похитить кассовый аппарат. Однако быстро вылезти обратно из ларька подозреваемый "не смог, потому что застрял".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что ограбление с похожим финалом произошло 10 лет назад и в Румынии. Там 29-летний преступник весом 140 килограммов забрался в магазин недалеко от города Фагарас и похитил из кассы сумму, равную 450 долларам. Однако увидев на прилавке пироги, налетчик не смог воспротивиться соблазну перекусить.

В итоге обжора застрял в окне после того, как попытался покинуть место преступления. Горе-грабитель провисел в ловушке всю ночь, а утром его обнаружил хозяин магазина.

По словам пострадавшего бизнесмена, сначала он увидел обертки от пирогов на полу, а потом заметил пару толстых ног, торчащих из окна. Тогда владелец магазина позвал всех своих друзей, чтобы полюбоваться уморительным зрелищем. Лишь после этого были вызваны полицейские.