Официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что животное готовы передать хозяйке

Поиски похищенной в Москве собаки-поводыря все-таки закончились хэппи-эндом. Напомним, принадлежащую слепой аспирантке МГУ лабрадоршу по кличке Диана украли 29 июля у метро «Профсоюзная». Друзья хозяйки животного Юлии Дьяковой написали об этом в блогах и соцсетях. В течение последней неделе волонтеры активно искали Диану в подмосковном Домодедово. Ранее в Сети появились фото предполагаемой похитительницы. Очевидцы сообщали, что эта женщина с собакой села на Павелецком вокзале на электричку в Домодедово. Там на вокзале ее якобы встретил какой-то мужчина. История попала в СМИ и не оставила равнодушными очень многих. Даже глава Следственного комитета Александр Бастрыкин пообещал помочь в поисках собаки. И вот...

«Передайте Юле: «Как мы и обещали, собачку нашли и готовы передать ей в любой момент!» - написал днем в четверг официальный представитель СК Владимир Маркинв своем твиттере.

Личная страничка героя публикации в соцсети

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Как вы понимаете, поиск украденных животных — не наш уровень. Но председатель Следственного Комитета (Александр Бастрыкин, - Ред.) отнесся к этой истории по-человечески, душевно, и дал команду нашим следователям подключиться, - рассказал «КП» Владимир Маркин. - Применили все навыки, которые мы используем для расследований более серьезных преступлений. Было просмотрено большое количество камер видеонаблюдения. Путь похитительницы в какой-то момент прервался. Есть и еще кое-какие подробности, о которых сейчас не хотел бы рассказывать. Но самое главное, что следователи приложили все силы, чтобы к Юле вернулся ее друг. Как мы и обещали.

Личная страничка героя публикации в соцсети
Похоже, поиски похищенной в Москве собаки-поводыря все-таки закончились хэппи-эндом
Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Версия о том, что собаку увезли в Домодедово, была правильная?

- Скажем так. Домодедово там присутствовало. Но собачка уже была в другом районе. Ее нашли в Ступино, в приюте для бездомных животных. Сегодня мы готовы передать Диану хозяйке. Имя похитительницы нам известно. Но дальше ею будет заниматься полиция.