Олимпийская чемпионка Татьяна Навка рассказала в интервью газете «Комсомольская правда» в воскресенье, 3 августа, о происхождении часов пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова «за 37 миллионов рублей», которые так активно обсуждали блогеры на прошедших выходных.
Корреспондент «Комсомольской правды» говорит, что, как было прочитано в интернете, часы Пескову подарила Навка. Олимпийская чемпионка это подтвердила.

«Да, это действительно так. Я – олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе, и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок. Передо мной перед свадьбой, конечно же, встал вопрос — что подарить любимому мужчине? И я нашла для себя выход и купила эти прекрасные часы», — объяснила она.

Как уточнила Навка, стоимость часов, которую все обсуждают, «не соответствует действительности. «И вообще это не имеет никакого значения», — сказала она в интервью.

Ранее Песков также говорил РБК, что часы ему подарила жена. Также он уточнял, что стоят они «существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи».

Все воскресенье в социальных сетях и блогах обсуждались часы Дмитрия Пескова, которые заметил на одной из фотографий лидер «Партии прогресса» Алексей Навальный. Ему удалось выяснить модель часов — это Richard Mille RM 52-01. Он также привел переписку с продавцом часов, который сказал ему, что всего таких моделей выпущено 30 штук. Стоимость одних часов составляет 650 тысяч долларов (37 миллионов рублей).

Один из гостей свадьбы Олег Митволь в разговоре с «МК» говорил, что «Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых», чтобы попозировать с ними и вызвать реакцию у журналистов.

«Фонд борьбы с коррупцией» обнаружил фотографию в инстаграме дочери Пескова, опубликованную 15 недель назад. На ней пресс-секретарь президента носит такие же часы.