Чиновник подозревается в покушениях на убийство и финансировании терроризма

Басманный районный суд Москвы арестовал главу администрации Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова. Помимо Виноградова фигурантами данного уголовного дела является депутат Сагид Муртазалиев.

В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по фактам убийств в 2010 году работника ООО «Дагестангазсервис», сотрудника центра противодействия экстремизму при региональном МВД, покушения на убийство высокопоставленного чиновника, а также финансирования терроризма (чч. 1,2 ст. 205.1, чч. 3,5 ст. 33, ст. 317, чч. 3,5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что в рамках расследования уголовного дела 27 июля в домовладениях фигурантов были проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины «Сайга», множество боеприпасов к указанному оружию и пистолету для бесшумной стрельбы.

В связи с тем, что Муртазалиев и Асадулаев скрываются за пределами РФ, в ближайшее время они будут объявлены в розыск с последующим обращением в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.