Кировский районный суд Ярославля признал информацию, размещенную на сайте группы «Кровосток», в частности тексты их песен, запрещенной для распространения по всей России. Об этом во вторник, 14 июля, написал сайт YarNews.net.

Лингвистами Ярославского педагогического университета был проведен анализ текстов «Кровостока». По их мнению, песни «могут служить основой агрессивного, антисоциального и антиличностного поведения, формируя при этом такие качества личности, как цинизм, вседозволенность, ложные ценностные ориентации».

Кроме того, в текстах песен содержатся элементы порнографии, описание положительных ощущений от употребления наркотиков, призывы к беспорядочным половым связям, большое количество обсценной лексики и другое.

Иск против «Кровостока» подали после их концерта в Ярославле в марте 2015 года. Тогда начальника регионального управления ФСКН возмутили тексты песен музыкантов.

На сайте группы размещены тексты песен, анонсы концертов и фотографии участников группы. Загрузка сайта сопровождается сценой убийства двух мужчин друг друга бутылкой и ломом. Он будет доступен до вступления решения суда в законную силу. На обжалование приговора у группы будет месяц.