Владивосток, 13 июля, PrimaMedia.

Тайфун «Чан-Хом», который уже успел стать причиной потопов разрушений и человеческих жертв в ряде азиатских стран, принес 13 июля сильнейший ливень и ветер во Владивосток и вызвал подтопления дорог, обрушения склонов, деревьев в разных районах города и края. Во Владивостоке подтоплена Корабельная набережная, трасса в районе «Зеленого острова» и ряд других улиц, а на трассе Седанка — Патрокл обрушился грунт, сообщает РИА PrimaMedia.

Несмотря на проводимый ремонт системы ливневой канализации, с таким объемом воды она пока справляется далеко не везде. Как передают корреспонденты и очевидцы, уже сильно затоплены дороги около «Зеленого Острова» (на гостевой трассе), в районе стадионе «Авангард», на повороте в районе гостиницы «Владивосток» и на улице Спортивной под железнодорожным мостом. Также глубокая лужа наблюдается на Корабельной набережной около штаба дорожников.

Там, где вода затопила участки дорожного полотна, наблюдается замедленное движение автомобилей. Водители, особенно автомашин с низкой посадкой, стараются снижать скорость и действовать осторожнее.

Между тем, привычной для многих лужи возле стадиона «Динамо» не наблюдается. Видимое здесь ливневая канализация начала справляться с водой самостоятельно.

Как сообщает городская служба аварийных комиссаров, плохая видимость наблюдается на Русском мосту и трассе Седанка — Патрокл. На спуске к Снеговой пади большое ДТП и пробка.

«На Русском острове будьте осторожны — на некоторых участках дороги осыпались камни со склонов», — предупреждает служба.

Ливни размыли склоны вдоль дорог. На трассе Седанка — Патрокл большое количество грунта обрушилось на проезжую часть. Дорожные службы уже выехали на устранение обвала. Прогнозируются большие пробки на трассе.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе мэрии, над ликвидацией последствий стихии сейчас работают все городские службы.

— Со вчерашнего дня в городе работает штаб по ликвидации последствий дождя. Ночью на проблемные участки вышли бригады рабочих и тяжелая техника. Они убирают с дорог и тротуаров сползающий грунт и упавшие деревья, прочищают сливы и водостоки, там, где они засоряются, — пояснили в пресс-службе администрации города.

Там добавили, что бригады работают в разных районах Владивостока. Администрация города напоминает руководителям предприятий разных видов собственности о необходимости организовать на этот период дежурства, провести мероприятия, исключающие подтопления. Водителей всех видов транспорта просят соблюдать дополнительную осторожность при движении по городу и без особой необходимости не выезжать на дороги.