КИЕВ, 13 июля. Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак и лидер запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрий Ярош договорились, что бойцы организации будут помогать "наводить порядок на Украине". Об этом сообщил заместитель председателя фракции партии "Народный фронт" в Верховной Раде Украины (ВРУ) Андрей Тетерук.


"Василий Грицак, новый руководитель Службы безопасности Украины, подписал или просто обсудил на личном уровне с Дмитрием Ярошем… соглашение, что "Правый сектор" будет помогать по возможности СБУ наводить порядок, которого так ждут в Украине", — отметил нардеп, передает телеканал "112".

Согласно данным прокуратуры Закарпатской области, конфликт в Мукачево начался после того, как "20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе". Как отмечают в ведомстве, участники встречи не смогли прийти к согласию и открыли стрельбу.

Ранее сообщалось, что бойцы "Правого сектора" оставили свои позиции в зоне спецоперации в Донбассе по приказу лидера организации Дмитрия Яроша.