Полчаса назад в ходе спасательной операции на месте частичного обрушения казармы 242 учебного центра ВДВ в п. Светлый из-под завалов извлечено ещё трое пострадавших. Военнослужащие госпитализированы в БСМП-2. Таким образом, количество спасённых возросло до 20 человек. Ещё двое - погибли.

Восьми пострадавшим, доставленным в учреждения здравоохранения, оказывается экстренная медицинская помощь. Их состояние оценивается как тяжёлое. Семеро военнослужащих получили травмы средней тяжести, пятеро находятся в удовлетворительном состоянии.

На месте трагедии продолжается разбор завалов. Ход спасательной операции контролирует глава региона Виктор Назаров. Руководитель Омской области отметил, что разбор завалов будет вестись непрерывно, пока не извлекут всех пострадавших. Сейчас спасатели пытаются вытащить военнослужащего, только что обнаруженного в полости под обрушенными плитами. Предположительно под завалами остаётся ещё порядка 20 человек. На месте происшествия глава региона Виктор Назаров провёл экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с участием представителей Минобороны РФ, МЧС РФ, Минздрава.

Виктор Назаров отметил, что в настоящее время предприняты исчерпывающие меры для оказания пострадавшим всей необходимой медицинской помощи. Продолжается борьба за жизнь пациентов, поступивших с места трагедии в тяжёлом состоянии. Сейчас их оперируют. В случае необходимости и транспортабельности пациентов будет оперативно решён вопрос с их доставкой в Москву специальным авиабортом. Вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим будет решаться сегодня на заседании комиссии по ликвидации последствий ЧС.