Главарь боевиков «ДНР» стал «магистром», после сдачи экзаменов в так называемой Юридической академии «ДНР».
Отмечается, что экзамены были сданы на «отлично», сообщает блогер Максим Журналов, передает OnPres.info.
«В последнее время так называемые «руководители» образования ДНР распространяют в местных СМИ информацию о том, что ВУЗы республики вот-вот начнут выдавать «российские дипломы», «двойные дипломы», «собственные дипломы» и прочие «справки» о прохождении курсов. При этом они осознают, что даже убеждённые республиканцы уже не верят в то, что эти дипломы будут признаны во всех странах мира, в т.ч и РФ. Поэтому им ничего не остаётся, как в сложившиеся очередной аховой ситуации, продолжать «кормить» обещаниями и так задурманенный народ», — написал блогер.
Также, по словам блогера, в целях повышения своего рейтинга в глазах жителей «ДНР», делегация «министерства» образования и науки «республики «собирается посетить Курск и Орел в Российской Федерации. Основная цель поездки — получить дипломы российского образца для высших должностных лиц «ДНР» на основании тех экзаменов, которые они «сдали» в Донецке.
«Как говорится, банановой республике банановые дипломы. «Вожди» ДНР обещали людям одно, а себе хотят «правильные» дипломы сделать, хотя уровень развития этих горе руководителей оставляет желать лучшего», — заметил блогер.