Пять семей после обрушения в Перми попросили предоставить им жилье
Владельцы квартир дома на улице Куйбышева в Перми, обрушившегося 11 июля, рассказали, что в последнее время никто из них не жаловался на состояние дома, однако жалобы все же были, правда, лет 10-12 назад. Тогда люди рассказывали, что по дому идут трещины, а арендаторы якобы вывозят землю из подвала целыми грузовиками, передает портал 59.ru.
В свою очередь глава городской администрации Дмитрий Самойлов в субботу вечером также заявил, что жалоб на состояние дома №103 в администрацию не поступало. При этом он добавил, что после обрушения с просьбой предоставить временное жилье обратились пять семей.
Напомним, 11 июля, около 06.00 по произошло обрушение одного из подъездов жилого пятиэтажного дома в Перми. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы двое жильцов, еще двум оказана медицинская помощь. Позже в больнице скончался 76-летний пострадавший. Под завалами было обнаружено тело погибшей женщины. Эвакуировано 55 человек. Вечером в субботу спасатели завершили разбор завалов и демонтаж нависающих конструкций аварийного дома. Было вывезено более 660 кубометров строительного мусора. Последствия обрушения ликвидировали более пятисот человек.
Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Допрошен и задержан гендиректор управляющей компании дома.