Документы на временное проживание Международные правила всех цивилизованных стран мира разработаны таким образом, чтобы обеспечить безопасность своих граждан, в первую очередь от возможности занесения в страну заразных заболеваний разного вида иностранными гостями. Особенно это касается тех, кто желает не просто посетить страну, а получить возможность временного в ней проживания, для работы, учебы, по другим причинам. Именно соблюдение законодательства в этом направлении обязует соответствующие отделы миграционной службы контролировать обязательное прохождение такими гражданами необходимого медицинского осмотра, который обязан подтвердить отсутствие у них опасности для здоровья окружающих.

Справки для получения РВП

 

Разрешение на временное проживание, выдаваемое УФМС, является документом, который иностранный гражданин сможет получить только после предоставления в миграционную службу справок о его здоровье, выданных медицинскими учреждениями имеющими лицензию на проведение соответствующего обследования. Самое важное – это знание и учет сроков, в которые гражданин обязан пройти все этапы обследования и обеспечить свое дело в миграционной службе этими справками. Если этого не происходит в течение 30 дней могут начаться серьезные проблемы, вплоть до выдворения с территории страны.

Именно по этой причине миграционная служба настоятельно рекомендует каждому, кто прибыл в страну с целью работы или учебы, до предварительного получения разрешений по этим направлениям, заняться вопросами получения этих важных справок. Нарушения ведут к ликвидации всех предварительных договоров.

Данные документы представляют собой два бланка официально утвержденной формы, имеющие соответствующие защитные элементы.

  1. Синий бланк – подтверждающий отсутствие ВИЧ-инфекции в организме.
  2. Зеленый – общее медицинское свидетельство характеризующее состояние здоровья, что включает в себя резюме врачей всех специальностей, рекомендованных к посещению.

Именно эти две справки являются основными документами, принимаемыми миграционной службой, как факт подтверждающий возможность выдачи разрешения для временного проживания на территории страны. Только после этого рекомендовано начать решать вопросы о работе и месте жительства.

Однако не всегда такая последовательность удобна и работа может быть занята другими соискателями. В этой связи многие иностранцы пытаются все-таки совместить все эти процессы во едино. И здесь самым важным фактором становится выбор учреждения, в котором будет лучше всего проходить медицинское обследование и где медицинские справки для рвп оформят в самые короткие сроки.

Прохождение обследования при получении справок для РВП

Данное обследование включает в себя не просто посещение медицинских специалистов разных профилей. Здесь будет необходимо сдать большое количество различных анализов, чтобы обеспечить гарантированное подтверждение отсутствия заразных заболеваний входящих в установленный перечень. Вся эта ситуация связана с длительными стояниями в очередях под каждым кабинетом специалиста, обязательное прохождение процедуры сдачи анализа только в определенное утреннее время, причем ограниченное столь малым отрезком, что для сдачи всего необходимого потребуется потратить не один день. Кроме того, результаты анализов, как правило, станут известны только через 7-10 дней.

Приемы врачей также регламентированы расписаниями, которые трудно совместить в малые сроки. В итоге обследование затягивается на столь длительный период, что можно не уложиться в установленные УФМС сроки.

Но если воспользоваться списком медицинских учреждений, которые имеются в каждом отделении миграционной службы и изучить их условия, можно выбрать ту структуру, где за доступную плату ждут высокий уровень сервиса, комфортное обслуживание и минимальные сроки, что потребуется на получение этих важных справок для оформления разрешения на проживания в стране.

Здесь все зависит от правильности выбора и понимания реальной необходимости сэкономить время, которого всегда так не хватает в каждом конкретном случае. Это позволит объединить и процесс получения разрешения на работу, и подготовить себе место для проживания без опасения, что справки не будут своевременно предоставлены в миграционную службу.

Более подробную информацию читайте на сайте : http://spravka-rvp.org/.