фото

В прошедшую субботу в Кавалерово Приморского края проведены сразу два пикета. У центрального входа в кинотеатр «Россия» развернули свои штендеры и растяжки гости из соседнего более крупного города Дальнегорска.

Дальнегорцы хорошо знакомы с проблемами кавалеровских альтернативщиков, которых в Дальнегорске в пять раз больше. В ходе взаимной беседы местные правозащитники подробно пояснили свои требования, которые они занесли в «Протокол собрания актива альтернативщиков».

Два главных требования - о выделении администрацией гарантированного места для пикетов и об объявлении голодовки в случае, если не будут отменены наложенные на альтернативщиков незаконные штрафные санкции в размере от 100 000 до 235000 рублей.

Ирина Ищенко: - Мы, альтернативщики, будем объединяться с дальнегорскими коллегами и предлагаем нашим Администрациям начать борьбу против коррупции (а это необоснованно завышенные поборы «Примтепла») совместно.

Но пока о совместной работе можно только мечтать. Более месяца выставляли свой пикет кавалеровские альтернативщики, но все это время и чиновники и депутаты как бы не замечали пикет, выставляемые ежедневно напротив того здания, в котором размещаются районные администрация и дума. Но пришли к пикету чиновники и депутаты только один раз - за один день до рабочего приезда в Кавалерово В.В. Миклушевского. Чтобы губернатор не смог увидеть этот пикет.

В.М. Попов.(фото автора)