фото

Ко Дню города, а столица Приморья отмечает 155 лет, во Владивостоке выступила Елена Ваенга, а днем позже, солистка группы REFLEX Ирина Нельсон.

День города открыла местная группа. Ребята час пели хиты 90-х. «Крошка моя», «Хали-гали пара трупер», «Тополиный пух» и, конечно же, песни группы «Мумий тролль». Однако это был только разогрев, позже жителей города поздравил Игорь Пушкарев, он и представил собравшимся Елену Ваенгу. Она оговорилась, что большая честь выступать в рокерском городе, даже неожиданно как-то. И стала петь.

Начала Ваенга с «Невесты». Она как-то на одном из концертов призналась, что почему-то решила, что понимает мужскую психологию и нередко пишет песни от лица мужчин. «Невеста» из их числа. Песня про то, как юноша решил прямо из церкви выкрасть невесту. Далее...

«Я снова курю, мама, снова» в особенной оранжировке, «... курили таба-табак, употребляли абсент и кое-что, кстати, тоже могли...» Кто не знал, это все ее, родимой, хиты.

Выступила девушка из подпевки, и ребята-аккомпаниаторы с их, видимо, любимой песней «Губит людей не пиво». В общем, город хотя и рокерский, а пришел на знаменитую шансонье, чуть ли ни полным составом, еще с окраин приехали. Выступала Ваенга недолго, поэтому все благополучно добрались домой на общественном транспорте.

Анастасия Попова.

Фото nakhodka-online.ru