Просыпаюсь в 6 утра от звонков в дверь. Подхожу к двери и вижу в глазок девушку в леопардовом спортивном костюме. Спрашиваю: "кто там?", а в ответ, что это соседка и я уже затопил несколько этажей. Иду спросонья поверять трубы. Все в порядке. Параллельно активность звонков усилилась, к ним прибавились стук ногами в дверь и неистовое дерганье ручки. Подхожу к двери и говорю, что у меня все в порядке. Девушка продолжает настаивать немедленно открыть ей дверь. Понимаю, что ситуация очень тревожная: такой соседки я не знаю, потопа нет, а неизвестный человек рвется в 6 утра в мою квартиру.

Следом глазок заклеивается и начинается взлом двери. Звоню в полицию и сообщаю о взломе. Звоню адвокату. В голове крутятся версии, но до конца понять, что происходит в 6 утра сложно.

Когда дверь была взломана, в квартиру неожиданно вошли два сотрудника СК: следователь по особо важным делам Томчик С.Ю. (с пистолетом под мышкой) и оперативник Гасанов М.И. (помимо НТВ и понятых). Предъявили документы и постановление об обыске по самарскому делу. На мой вопрос, почему они не показались у двери когда звонила девушка и не предъявили документы тогда, вразумительного ответа не получил. Безусловно, как добропорядочный гражданин, я бы открыл дверь, если бы понимал, что на самом деле происходит.

Роль соседки оказывается играла понятая Коротыч А.В. То есть на глазах у сотрудников СК эта понятая разыгрывала спектакль, что происходит протечка, и не дождавшись, когда я поверю в ее вранье и открою дверь, без предупреждения начали выламывать дверь в квартиру. Из чего я делаю вывод, что они просто хотели эффектно разломать мою дверь под камеры, для чего и были приглашены двереломы. Такое поведение сотрудников СК считаю недопустимым и противозаконным, повлекшим порчу моего имущества. Это они так пришли к свидетелю по делу. Дверь восстановлению не подлежит.