Протестующие в Ереване выдвинули ультиматум властям. Если повышение тарифов на электроэнергию не будет отменено, с понедельника баррикады из мусорных контейнеров на проспекте Маршала Баграмяна будут продвигаться вперед по направлению к президентскому дворцу. Об этом заявил один из координаторов протестного движения Давид Санасарян. Акция получила название "Шаг вперед".

"Мы не откроем проспект Маршала Баграмяна. Ждем до вечера понедельника", — заявил Санасарян , выступая перед сотнями собравшимися на проспекте.

В свою очередь заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян вышел к протестующим в центре города и предупредил их о необходимости оставаться в рамках законности, передает РИА Новости.

Активисты требуют: отмены решения Комиссии по регулированию общественных услуг, в соответствии с которым с 1 августа возрастет тариф на электроэнергию; пересмотра установленных в прошлом году тарифов на электричество в сторону понижения; наказания полицейских, которые 23 июня применили силу в отношении мирных демонстрантов на проспекте Баграмяна, а также тех, кто отдал соответствующий приказ