Ранее глава Минфина страны заявил, что соглашение между властями Греции и международными кредиторами будет заключено в любом случае

Москва, 5 июля - АиФ-Москва.
Голосование на референдуме по условиям соглашения страны с международными кредиторами началось в Греции сегодня в 7 часов, передает РИА Новости.

Согласно опросам, явка на референдуме будет высокой. К моменту открытия к избирательным участкам начали подходить люди разных возрастов.

В Афины прибыли сотни представителей прессы со всего мира. Отмечается, что в гостиницах в центре города не осталось свободных номеров.

Греция сегодня решает важнейший вопрос – принимать требования кредиторов, продолжив политику жесткой экономии или отказаться от их предложений.

Ранее сообщалось, что кабинет рассчитывает на отрицательный ответ населения. Между тем, часть политиков призывает граждан согласиться, аргументируя свою позицию тем, что от этого зависит пребывание Греции в Европе и еврозоне.

Отметим, что голосование на референдуме продлится до 19 часов.

Напомним, Греция допустила технический дефолт, просрочив выплату Международному валютному фонду платежа на сумму 1,54 млрд евро. Еврогруппа не возобновит переговоры с Грецией до итогов референдума, который проходит сегодня.

Между тем, глава Минфина Греции Яннис Варуфакис ранее сообщил, что соглашение между греческими властями и международными кредиторами будет заключено в понедельник при любых итогах референдума.