Считать финансы вручную довольно трудоемкий процесс, осуществить который можно только в том случае, если вы имеете дело с небольшим количеством денег. Но если в вашем распоряжении огромный объем металлических монет, которые в кратчайший срок требуют отчетности, не обойтись без технических помощников. Такую роль легко исполнят удобные и современные устройства – счетчики монет. Они обладают всеми необходимыми функциями, легки в эксплуатации и незаменимы во многих сферах жизни. Без них сложно представить банковские хранилища, крупные торговые предприятия, кассы пересчета и кассовые центры. Некоторые модели наделены умением не только подсчитывать металлические юбилейные монеты, но и распознавать непрозрачные жетоны, что дает возможность использовать их, еще и в игровых, развлекательных центрах и даже в метро.

В эксплуатации счетчики монет очень просты. Несмотря на наличие различных моделей, эти устройства имеют общий принцип работы. Для того, чтобы начать подсчет монет, в счетчике нужно установить описание того денежного номинала, который необходимо пересчитать и отделить от общего объема монет. На соответствующих кнопках прибора, задаются такие параметры, как диаметр и толщина монеты, после чего нажимается «старт». Нужные монеты пересчитываются и отправляются в приемный карман, где можно их забрать. Вместе с тем монеты, не подходящие по заданным параметрам, отбраковываются и отправляются в соответствующий карман. Таким образом, пересчет монет разного номинала происходит в несколько этапов. Материал для карманов в разных моделях может быть различным, например, часто для этой цели используется пластик или бумага, иногда – мешковина.

Все современные счетчики имеют функцию фасовки, при этом сортировка монет различного номинала осуществляется в несколько этапов.

Также, устройство обладает отменной памятью, поэтому все осуществляемые операции и суммы сохраняются и при необходимости могут быть суммированы.

Исходя из широкого ассортимента моделей монетосчетной техники, есть возможность выбрать именно тот счетчик, который подойдет вам по своим характеристикам. При необходимости обрабатывать большое количество монет, стоит отдать предпочтение более мощным приборам. Если у вас возникли сомнения в своем выборе, позвоните нам и наши менеджеры предоставят вам бесплатную консультацию.