Полиция объявила, что стражи порядка заметили у одного из участников митинга в центре Еревана пистолет. Мужчина был задержан

ЕРЕВАН, 27 июня. /Корр. ТАСС Тигран Лилоян, Борис Макаров/. Автомобильное движение по одной из главных транспортных артерий Еревана - проспекту Месропа Маштоца - восстановлено. Протестующие после общения с сотрудниками полиции покинули улицу и вернулись на проспект Маршала Баграмяна, на котором ранее участники протестной акции выстроили баррикаду из мусорных баков.

Тем временем, полиция объявила, что стражи порядка заметили у одного из участников митинга в центре Еревана пистолет. Мужчина был задержан - им оказался житель села Аргаванд области Армавир (неподалеку от Еревана) Тигран Ростомян. У него было изъято оружие, ведется следствие.
На переполненной площади Франции, которая находится на пересечении проспектов Маштоца и Баграмяна, проходит концерт. Бойцы войск полиции (так здесь называются внутренние войска, - прим. ТАСС) в касках и с пластмассовыми щитами выстроились вокруг манифестантов в шеренги.
По свидетельству очевидцев, кто-то из толпы бросил в полицейского бутылку. Тревожная обстановка на площади Франции сохраняется.